Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
1
3
Ср, утро
1
3
Ср, день
5
7
Ср, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


ВСЖД сдала в эксплуатацию пункт технического осмотра локомотивов на станции Коршуниха

04.08.2016
Фото: http://baikal-info.ruФото: http://baikal-info.ru На станции Коршуниха-Ангарская ВСЖД сдан в эксплуатацию второй по счету пункт технического осмотра локомотивов, строительство которого велось с 2012 года.
Как сообщает служба корпоративных коммуникаций ВСЖД, объект позволит увеличить пропускную способность поездов по северному участку ВСЖД, а также уменьшить эксплуатационные расходы.

«С введением этого объекта отпадает необходимость отправлять локомотивы на ремонт на станцию Лена, в связи с чем на 15% увеличится эффективность их использования, произойдёт экономия электрической энергии, будут разгружены пути для движения поездов, что немаловажно в условиях растущего грузопотока, - сообщает служба корпоративных коммуникаций. – Строительство этого пункта является одним из инвестиционных проектов, реализуемых в рамках развития БАМа. Еще один крупный пункт технического обслуживания на северном участке появится в скором времени на станции Таксимо».

Пункт технического осмотра локомотивов включает в себя место экипировки локомотивов с тремя смотровыми канавами, оборудованными эстакадами и площадками для захода в кабину локомотива, а также обслуживания крышевого оборудования. Он позволяет проводить техническое обслуживание трёхсекционных локомотивов нового поколения – до 30 машин в сутки.

Стоимость строительства объекта оценивается в 300 млн рублей.

Как сообщал «МК Байкал», 30 июля 2015 года на станции Большой Луг Восточно – Сибирской железной дороги в Шелеховском районе состоялось открытие современного пункта технического осмотра локомотивов, аналогов которого на ВСЖД на тот момент не было. Введение объекта в эксплуатацию стало важным событием не только для железной дороги, но и для региона в целом, так как дало возможность создать 32 новых рабочих места.
Строительство нового пункта технического осмотра локомотивов длилось 5 лет. Сданный в эксплуатацию объект включает в себя пункт осмотра локомотивов со смотровой канавой, оборудованной эстакадами и площадками для захода в кабину локомотива и для обслуживания крышевого оборудования.

Введение его в эксплуатацию позволило повысить пропускную способность на одном из самых напряженных участков дороги «Большой Луг – Слюдянка-2». Восточно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выделила на строительство объекта порядка 316,2 млн рублей. Ежегодно, по самым скромным подсчетам, экономия от введения пункта в эксплуатацию, позволит сохранить до 31-32 млн рублей, что позволит окупить строительство за 8-9 лет.

Кирилл Литвинцев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU