Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
3
5
Ср, ночь
1
3
Ср, утро
1
3
Ср, день
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Минмолодежи Приангарья запланировало разделить работу молодежного лагеря «Байкал-2020» по семи направлениям

07.07.2016
Фото: www.gazetahot.ruФото: www.gazetahot.ru Министерство по молодежной политике Иркутской области запланировало разделить работу международного молодежного лагеря «Байкал-2020» в 2016 году по семи направлениям, среди которых «Экология и добровольчество», «Патриотика», «Диалог культур», «Бизнес и карьера», «Инновационные технологии в экологии», «Медиа», «Политика.
Кадры нового поколения для местного самоуправления». Как сообщил сегодня, 7 июля, министр по молодежной политике Приангарья Александр Попов на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», все проекты нынешнего года объединены единой тематикой – «Технологии экологического развития».

«В этом году на форуме впервые введено новое направление – «Патриотика», патриотическому воспитанию мы уделим особое внимание, - рассказал Александр Попов. - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в своем послании акцентировал внимание на необходимости воспитания патриотизма среди молодежи, чтобы молодые люди понимали, в каком уникальном месте они живут, чтобы им хотелось остаться жить в Иркутской области по окончанию учебы, чтобы проекты, которые они разработают, реализовывались в Приангарье».

Участникам лагеря в работе по всем семи направлениям будут помогать дорабатывать проекты ученые и бизнес-тренеры федерального уровня. Кроме того, перед молодежью выступят представители региональной и муниципальной власти, депутаты Государственной думы. На форуме пройдут лекции, деловые игры, проектные и психологические тренинги, ролевые ситуационные игры.

Как сообщал «МК Байкал», в 2016 году лагерь «Байкал-2020» пройдет с 21 по 28 августа на Малом море. На участие в международном молодежном лагере «Байкал-2020» поступило порядка 1 тыс. 200 заявок от молодежи из 54 регионов России, которые в ходе работы лагеря представят проекты, разработанные индивидуально или в группе, а также пройдут обучение у известных экспертов и бизнес-тренеров. Всего будет отобрано 500 участников. Все участники лагеря смогут представить проекты на Всероссийском конкурсе молодежных проектов, лауреаты которого получат гранты в размере от 100 до 300 тысяч рублей. По итогам форума будет отобрано 25 лучших проектов, которые будут полностью готовы для реализации и презентации инвесторам.

Помимо образовательной части на «Байкал-2020» в нынешнем году будет также организована развлекательная программа - спортивные соревнования по футболу, волейболу, стритболу, лазертагу, сдача норм ГТО, а также культурная программа, в рамках которой будут проводиться интеллектуальные игры и конкурсы. В честь Года кино в лагере будет организован показ документальных фильмов, являющихся призерами различных фестивалей.


Ксения Гавриш

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU