Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Бойцы стройотряда «Байкал» отправились на строительство БАМа

28.06.2016
Фото: baikal-info.ruФото: baikal-info.ru Накануне, 27 июля, со станции Иркутск-Пассажирский 20 бойцов сводного студенческого строительного отряда «Байкал» отправились на Байкало-Амурскую магистраль.
Как сообщила сегодня, 28 июня, служба корпоративных коммуникаций ВСЖД, студенты Иркутского государственного университета путей сообщения будут привлечены к работам по сборке и укладке рельсошпальной решетки, планировке верхнего строения пути, балансировке и отделке стрелочных переводов, геодезической съемке на участках Таксимо-Лодья и Таксимо-Уланмакит.

«В прошлом году на магистрали было модернизировано 465,3 км железнодорожного пути, в текущем году всеми видами ремонта планируется освоить уже 512 км, - сообщает служба корпоративных коммуникаций. - Кроме того к концу года в эксплуатацию необходимо ввести четыре участка на БАМе: Предленский – Чудничный, Чудничный – Звездная, Таксимо – Лодья, Сакукан – Салликит. Все это способствует увеличению пропускной способности магистрали, и, в конечном итоге, обеспечивает рост грузооборота по всей сети».

В сводный студенческий отряд «Байкал» входит 530 бойцов, численность его с каждым годом увеличивается, а география участия студентов в региональных и всероссийских стройках расширяется. В 2016 году молодежь работает на строительстве Байкало-Амурской магистрали, Космодроме Восточный и городе Циолковский, а также на Улан-Баторской железной дороге в Монголии.

Все бойцы строительного отряда имеют специальности монтеров пути 2 разряда, часть из них - подтвердили квалификацию на 3, 4 разряд.

Кирилл Литвинцев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU