Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, утро
3
5
Вс, день
12
14
Вс, вечер
10
12
Пн, ночь
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске запланировано проведение областной выставки-форума «Мир семьи. Страна детства»

10.05.2016
Фото: irkobl.ruФото: irkobl.ru В Иркутске в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» 11 мая запланировано открытие областной выставки-форума «Мир семьи. Страна детства», в которой впервые примут участие представители социальной сферы трех субъектов Сибирского федерального округа.
Как сообщила сегодня, 10 мая, пресс-служба правительства региона, проведение выставки-форума в 2016 году на тему «Семья, государство, общество, бизнес: важно быть вместе!» приурочено к Международному Дню семьи, который празднуют во всем мире 15 мая.

«Впервые в рамках открытия выставки 11 мая 2016 года состоится вручение автомобилей многодетным семьям по итогам конкурса, по предоставлению автотранспорта многодетным семьям, имеющим восемь и более детей, не достигших возраста 18 лет, в том числе воспитывающим детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — сообщает пресс-служба. — На территории Иркутской области этот конкурс уже стал традиционным. С 2013 года семьи-победители получили 11 автомобилей. В 2016 году конкурсная комиссия рассмотрела документы 40 претендентов, по итогам будут вручены три автомобиля».

Также на открытии выставки состоится вручение премий губернатора Иркутской области опекунам, воспитывающим приемных детей. Премии губернатора присуждаются на конкурсной основе приемным родителям, не менее двух лет воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших за этот период особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также активно участвующих в общественной жизни. Конкурс проводится по четырем номинациям: «За успехи в интеллектуальной деятельности», «За успехи в творческой деятельности», «За высокие достижения в спорте», «За активную общественную работу». По итогам конкурса ежегодно определяется восемь победителей, по два в каждой из номинаций, которым присуждаются премии в размере 50 тыс. рублей и вручаются дипломы. С 2014 года в конкурсе приняли участие уже 100 семей, в 2016 году – конкурсантами стали 37 семей.

Посетителям выставки будут предложены консультации специалистов разных сфер по вопросам трудоустройства и занятости молодежи, о социальных выплатах отдельным категориям граждан, по проблемам воспитания и развития детей в семье, супружеских отношений, консультации по вопросам репродуктивного здоровья и психологического сопровождения беременности и подготовки к родам.

Также будет представлен комплекс экспозиций, основными участниками которых являются центры социального обслуживания населения, организации и предприятия, деятельность которых направлена на оказание услуг семье и детям, общественные организации.

В рамках выставки состоится пленарное заседание с участием заместителя председателя правительства Иркутской области Валентины Вобликовой, председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марины Гордеевой, министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова, заместителя министра социальной защиты населения Республика Бурятия – председателя комитета по делам семьи и детей Эльвиры Эрдыниевой, директора государственного автономного учреждения Новосибирской области «Центр социальной помощи семье и детям «Семья» Оксаны Бугай, представителей министерства труда и социального развития Омской области и министерства социальной защиты населения Забайкальского края.

На площадках Сибэкспоцентра в течение трех дней работы пройдут тематические мероприятия по профилактике социального сиротства и поддержке семей, деловые площадки, мастер-классы, концерты.

Завершится выставка-форум «Мир семьи. Страна детства» подведением итогов областных конкурсов: «Расскажи о попечителе (благотворителе)», «Лучшее учреждение социального обслуживания по организации работы по семейному устройству детей», «Инноватика в социальном обслуживании по направлениям (сопровождение замещающей семьи, сопровождение семей с детьми-инвалидами)», «Лучшая социально ориентированная некоммерческая организация, предоставляющая услуги семьям с детьми».

Кирилл Литвинцев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU