Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
15
17
Чт, день
23
25
Чт, вечер
22
24
Пт, ночь
15
17

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Приангарье до конца 2015 года запланировано открыть 17 многофункциональных центров

11.12.2015
Фото: privet-rostov.ruФото: privet-rostov.ru В Иркутской области до конца 2015 года в 16 районах запланировано открытие 17 многофункциональных центров.
Как сообщила сегодня, 11 декабря, пресс-служба правительства региона, на сегодняшний день на территории Приангарья действуют 24 центра «Мои документы», из них пять - в Иркутске, по два в Братске и Ангарске, в Шелехове, Байкальске, Слюдянке, Усть-Илимске и других городах области, что позволяет обеспечить охват населения почти 64%.

«Открытие дополнительных пунктов позволит обеспечить достижение целевого показателя по охвату населения, имеющего доступ к получению услуг по принципу «одного окна» - более 90 процентов, - сообщила министр экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина.- Таким образом, Иркутская область войдет в число регионов, исполнивших Указ Президента о повышении доступности граждан к получению государственных и муниципальных услуг».

Министр отметила, что реализация мероприятий по развитию сети МФЦ в Иркутской области продолжится в первом квартале 2016 года. Планируется открыть еще пять центров «Мои документы» и 67 подразделений, которые оказывают услуги на выезде.

Кроме того, значительно увеличилось количество предоставляемых услуг. Сегодня их более 267. Наибольшим спросом пользуются услуги по кадастровому учету и государственной регистрации недвижимого имущества, миграционному и регистрационному учету, по приему заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский капитал, по различным социальным пособиям и доплатам.

В пунктах МФЦ действует центр телефонного обслуживания, предоставляется возможность предварительной записи на прием через сайт, СМС-оповещение о получении документов по услуге.

Помимо открытия в регионе новых пунктов обслуживания, будет расширен перечень предоставляемых услуг, в первую очередь это касается тех, которые предоставляют органы госвласти Иркутской области. Также будут включены услуги по принципу жизненных ситуаций – рождение ребенка, открытие собственного дела. В этой части планируется провести активную работу по электронному взаимодействию с органами власти.

Сегодня, 11 декабря, в одном из филиалов МФЦ в Иркутске поздравили 200 тысячного заявителя. Им стал Андрей Николаев. В центр мужчина обратился за услугой по выдаче свидетельства о регистрации права собственности.

Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU