Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, вечер
21
23
Пн, ночь
12
14
Пн, утро
13
15
Пн, день
23
25

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Аналитик Дмитрий Баранов: БЦБК необходимо перепрофилировать в деревообрабатывающее предприятие

20.01.2010
Решение Правительства РФ о снятии запрета на производство целлюлозы, бумаги и картона «без использования бессточных систем водопользования на производственные нужды» было вынужденным, считает ведущий эксперт УК «Финан Менеджмент» Дмитрий Баранов. В беседе с корреспондентом «ФедералПресс» он сообщил, что для его принятия использовались различные механизмы лоббизма, однако в случае с БЦБК экологический вопрос стоит слишком остро. «Да, беленая целлюлоза более рентабельна, нежели небеленая. Рынок целлюлозы и беленой и небеленой понемногу отрастает, и предприятие сможет заработать какие-то деньги, но сейчас начнется колоссальное давление со стороны природоохранных организаций, международных структур на собственников предприятия в лице Правительства РФ и ОАО «Континенталь Менеджмент». И это приведет к очередной приостановке предприятия, и мы вернемся к тому, откуда начинали», - сказал Дмитрий Баранов. По его мнению, кардинальным решением этой проблемы могло бы стать перепрофилирование БЦБК в деревообрабатывающее предприятие. «На этом пути есть некоторые сложности экономического порядка, но сегодня много говорится о том, что не надо экспортировать круглый лес. И это был бы прекрасный пример создания предприятия по глубокой переработке древесины», - отметил Баранов.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU