Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, утро
20
22
Вс, день
20
22
Вс, вечер
18
20
Пн, ночь
15
17

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутской области северный завоз выполнен на 98%

03.09.2015
В Иркутской области в территории, приравненные к Крайнему Северу, завезено и отгружено 109,1 тыс. тонн угля и 13 тыс. тонн нефтепродуктов, что составляет 98% от плана.
Как сообщила сегодня, 3 сентября, пресс-служба правительства Приангарья, до места доставлено 94,5 тыс. тонн топливно-энергетических ресурсов, в том числе 84,2 тыс. тонн угля, 10,3 тыс. тонн нефтепродуктов.

«В навигационный период 2015 года для населения и организаций бюджетной сферы северных территорий планировалось доставить 126 тыс. тонн топлива, в том числе 109 тыс. тонн угля и 17 тыс. тонн нефтепродуктов, — отметили в пресс-службе. — В бюджете Иркутской области на финансирование завоза ТЭР предусмотрено 1,1 млрд рублей. Поставка топлива для нужд жилищно-коммунального комплекса области на предстоящий отопительный период в целом осуществляется согласно принятым планам-графикам».

В Киренский район доставлен весь необходимый объем твердого топлива в размере 5,1 тыс. тонн угля и отгружено 3,4 тыс. тонн мазута, что составляет 62% от потребности. Оставшийся объем нефтепродуктов будет доставлен зимником. Весь объем угля и нефтепродуктов отгружен в Бодайбинский район, до мест назначения доставлено 89% угля и 41% нефтепродуктов.

Из-за низкого уровня воды в реке Витим суда, груженные для предприятий ЖКХ Бодайбинского района, пока отстаиваются в районе поселка Мама. В адрес Мамско-Чуйского района отгружен весь объем угля, более 50% твердого топлива уже развезено по муниципальным образованиям района. «Предполагается, что в первой декаде сентября гидрологическая обстановка на реке Витим улучшится. Это позволит доставить стратегически важные грузы к месту назначения своевременно», – отметил и.о. министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Иван Носков.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU