Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
7
9
Вс, ночь
1
3
Вс, утро
2
4
Вс, день
12
14

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


На ВСЖД на 16% снизился травматизм граждан на путях в первом полугодии 2015 года

04.08.2015
На Восточно-Сибирской железной дороге за 7 месяцев 2015 года зафиксировано 59 случаев травматизма граждан на железнодорожных путях, 42 из которых с летальным исходом, среди погибших двое детей.
Как сообщает служба корпоративных коммуникаций ВСЖД, количество травмированных граждан по сравнению с аналогичным периодом 2014 сократилось на 16%, а количество погибших – на 13%.

«Тем не менее, когда дело касается вопросов безопасности положительной можно считать только нулевую статистику, - считает начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ВСЖД Иван Макархин. - А уже в начале августа она пополнилась еще двумя травматическими случаями. Оба – с летальным исходом».

По данным пресс-службы, основными причинами трагедий являются хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на путях в наушниках. Большая часть граждан, получивших травмы, находилось в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщал «МК Байкал», в июле 2015 года на Восточно-Сибирской железной дороге была проведена акция «Не разбивай себе жизнь!», в ходе которой юные помощники полиции вместе с работникам ВСЖД разъясняли своим ровесникам и взрослым пассажирам правила безопасного поведения на железной дороге. В электропоездах, курсирующих по ВСЖД будет размещено порядка 300 стикеров, выполненных в стиле «Арт», напоминающих правила поведения на железнодорожных путях.

Кроме того, чтобы привлечь внимание к проблеме травматизма взрослых, на ВСЖД объявлена специальная кампания «Железная дорога – зона повышенной опасности». проекта. Вместе с железнодорожниками ребята на перроне вокзала раздавали пассажирам памятки с правилами поведения на железной дороге, путешественникам с детьми вручали книжки-раскраски и яркие блокноты, а затем переместились в вагоны электропоезда «Слюдянка – Выдрино», где наклеили стикеры с призывами к взрослым пассажирам соблюдать правила поведения и не подвергать свою жизнь опасности.

Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU