Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, ночь
16
18
Пн, утро
16
18
Пн, день
26
28
Пн, вечер
25
27

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутске объявлено о проведении лекции о жертвах репрессий в СССР

27.07.2015
Иркутская общественная организация «Клуб молодых ученых Альянс» в рамках проекта «Прогулки по старому Иркутску» решила провести встречу, посвященную жертвам репрессий в СССР.
Как сообщают организаторы, встречу проведут кандидат исторических наук, доцент Петр Боханов и лидер общественного движения «Мемориал» в Восточной Сибири Александр Александров.

«78 лет назад 30 июля 1937 года был издан оперативный приказ народного комиссара внутренних дел СССР № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов»,- сообщают организаторы. - На основании этого приказа в течение полутора лет были казнены 390 тыс. человек, а еще 380 тыс. отправлены в лагеря ГУЛага. Установленные первоначально квоты - репрессировать 268,95 тыс. человек, из которых 75,95 тыс. расстрелять, были превышены в несколько раз. Операция по этому приказу стала крупнейшей массовой операцией Большого террора».

Маршрут «Прогулки» пройдет по улице Литвинова – здание СИЗО №1 на улице Баррикад, 63 и у мемориала жертвам массовых политических репрессий в поселке Пивовариха. Для тех, кто на «Прогулку» запишется заранее, будет предоставлен транспорт. Для этого необходимо отправить SMS на телефон +7-902-176-32-26 с фамилией и именем до 12.00 часов дня среды, 29 июля.

Встреча состоится 30 июля 2015 года в 10.00 у памятника туристу на перекрестке улиц Карла Маркса и Литвинова.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU