Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, утро
5
7
Пн, день
16
18
Пн, вечер
12
14
Вт, ночь
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Три подразделения ВСЖД вошли в сотню лидеров по безопасной организации труда на ОАО «РЖД»

29.04.2015
Три подразделения Восточно-Сибирской железной дороги попали в «ТОП-100» Всероссийского рейтинга, который был создан по итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», организованным ОАО «РЖД».
Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций ВСЖД, призовые места в конкурсе заняли Иркутский центр устройств автоматики и телемеханики, Иркутский территориальный участок Восточно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению и дирекция по эксплуатации и ремонту путевых машин.

«В условиях отрасли система управления охраной труда главным образом направлена на создание безопасной производственной среды, которая создается защитными и профилактическими мерами, - рассказал начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ВСЖД Иван Макархин. - Предупреждение случаев травмирования работника на производстве, устранение факторов, вредных для здоровья человека – главные цели специалистов по охране труда».

В службе корпоративных коммуникаций сообщили, что более половины специалистов по охране труда на Восточно-Сибирской железной дороге, а именно 119 человек, работают по специальности более пяти лет. Практически все они имеют высшее профильное образование.

На ВСЖД пристально следят за соблюдением производственной безопасности и принимают меры по профилактике травматизма. В 2014 году в ОАО "РЖД" на мероприятия по улучшению условий и охраны труда по всем источникам финансирования направлено 16,6 млрд рублей, в том числе 4,3 млрд рублей - на снижение травматизма и вывод работников из опасных зон, 4,8 млрд рублей - на мероприятия по улучшению условий труда, 4,6 млрд рублей - на приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты.

Общий производственный травматизм в компании в прошлом году снижен по сравнению с 2013 годом на 19%. Производственный травматизм со смертельным исходом снижен на 12%. В 2014 году улучшены условия труда более 100 тыс. работников ОАО "РЖД".


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU