Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, ночь
3
5
Пн, утро
4
6
Пн, день
16
18
Пн, вечер
12
14

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Опыт ангарчан по развитию местного самоуправления будет растиражирован в Иркутской области

12.12.2009
Новые формы работы с населением, внедренные в Ангарском муниципальном образовании, будут тиражированы в других территориях Иркутской области. Накануне на заседании регионального совета Иркутского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления были одобрены инициативы АМО по созданию МУП «Центр развития местного самоуправления», благотворительного фонда «Новый Ангарск», общественного объединения «Ангарский пенсионер», молодежной общественной организации «Мы» и другие. «Социально-экономическое положение в стране складывается таким образом, что многие люди оказались в тяжелой ситуации. И перед главами муниципальных образований стоит задача улучшить социальное положение людей. Нужно создать благоприятные условия для их жизни и работы», -- заявил мэр Ангарского муниципального образования Андрей Козлов. По его словам, МУП «Центр развития местного самоуправления» занимается выявлением проблем поселений, входящих в АМО. За каждым населенным пунктом закреплен инспектор, который собирает информацию о возникающих проблемах, затем принимается решение об их оперативном решении. Благотворительный фонд «Новый Ангарск» занимается аккумуляцией добровольных пожертвований на социальные проекты. При этом, как отметил Андрей Козлов, благотворитель может указать, на какую сферу хотел бы предоставить деньги. В Ангарском муниципальном образовании проводятся ярмарки социальных проектов. По словам главы АМО, в нынешнем году было заключено 19 соглашений между общественными организациями – разработчиками проектов и предприятиями, предоставляющими средства, на общую сумму 1,3 млн рублей. Проекты «Ангарский пенсионер» и молодежной организации «Мы» пока находятся в начальной стадии. Они направлены на активизацию общественных инициатив по работе с пожилыми людьми и молодежью. Андрей Козлов отметил, что эффективность местного самоуправления напрямую зависит от включенности населения в обсуждение наиболее важных проблем муниципальных образований.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU