Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Суд запретил незаконную добычу гравия и песка в реке Иркут

03.12.2009
Ленинский районный суд г. Иркутска удовлетворил исковые требования Западно-Байкальской межрайонной прокуроры к ООО «Строительно-ремонтная компания «Зодчий» о прекращении незаконной экологически вредной деятельности в районе с. Максимовщина Иркутского района. Как сообщает прокуратура Иркутской области, предприятие добывало песчано-гравийную смесь в водоохранной зоне реки Иркут, не имея решения о предоставлении водного объекта в пользование и лицензии на недропользование .«ООО СРК «Зодчий» неоднократно привлекалось к административной ответственности, в том числе по делам об административных правонарушениях, возбужденных Западно-Байкальской межрайонной прокуратурой за самовольное пользование водным объектом, самовольное пользование недрами, за нарушение правил охраны среды обитания водных биологических ресурсов, за нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов», - говорится в сообщении прокуратуры. Несмотря на принимаемые органами государственного контроля и надзора меры административного характера, ООО СРК «Зодчий» не прекращало незаконную экологически вредную деятельность по добыче песчано-гравийной смеси. В ходе судебного рассмотрения дела ответчик, не признавая исковые требования прокурора, отрицал факт добычи песчано-гравийной смеси, обосновывая свою деятельность в русле реки Иркут в районе с. Максимовщина необходимостью проведения работ по берегоукреплению, руслоочищению, обусловленную решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутского района. Однако прокуратурой были представлены в суд материалы проверок, проведенных прокуратурой с привлечением Иркутского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства России, Управления Росприроднадзора по Иркутской области, ОВД по Иркутскому району, службы самоходных машин, ГИБДД по Иркутскому району, территориального управления Роспотребнадзора по Иркутской области. В судебное заседание по ходатайству прокурора были вызваны и допрошены в качестве свидетелей жители с. Максимовщина, подтвердившие факт осуществления деятельности ООО СРК «Зодчий» по добыче песчано-гравийной смеси на протяжении длительного времени.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU