Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Общественность Иркутской области выступила с инициативой создания института Уполномоченного по правам ребенка

21.11.2009
В Иркутской области необходимо создать институт Уполномоченного по правам ребенка. К такому выводу пришли участники круглого стола, который состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области с участием представителей правительства Приангарья, депутатов областного парламента, членов Общественной палаты региона, а также Иркутского молодежного фонда правозащитников «Ювента». Как заявила председатель комитета ЗС по здравоохранению и социальной защите Татьяна Семейкина, институт Уполномоченного по правам ребенка в регионе должен быть. «Необходимо выяснить, какие вопросы нужно решить для создания такого института, -- сказала депутат. – Может быть, потребуется внести изменения в региональное законодательство или принять новые правовые акты». «Нужно выяснить, где должен быть создан такой институт – в системе исполнительной власти региона, или как самостоятельный аппарат, -- сказал Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Иван Зелент. – но нет сомнений в том, что такая форма защиты прав ребенка в области нужна». По окончании работы круглого стола участники приняли резолюцию, в которой предложили Общественной палате Иркутской области подготовить обращение на имя главы Приангарья о необходимости введения в регионе независимого института Уполномоченного по правам ребенка.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU