Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
3
5
Ср, ночь
1
3
Ср, утро
1
3
Ср, день
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутский район предложил отдать в собственность Иркутска пригородные земли

13.11.2009
Администрация Иркутского района выступила с инициативой передать в ведение областного центра участки земли, которые находятся в непосредственной близости от города. Это районы Марковского и Мамонского муниципальных образований и деревня Малая Еланка. Как сообщает пресс-служба администрации г. Иркутска, накануне власти города и Иркутского района провели совместное совещание по вопросам реализации областного закона «О бесплатном предоставлении земельных участков». В нем приняли участие министр имущественных отношений и земельного кадастра Иркутской области Михаил Карасев, и.о. главы Иркутска Андрей Лабыгин, мэр Иркутского района Игорь Наумов и руководители структурных подразделений администраций областного центра и Иркутского района. Начальник отдела архитектуры администрации Иркутского района Елена Наумова отметила, все три участка очень перспективны. Например, в районе поселка Маркова уже проходит водовод, планируется провести линию электропередач. Площадь этого участка около 400 гектаров. Еще одна территория – в 300 га – расположена в Мамонском МО между поселками Западный и Южный. И самый большой участок площадью 700 гектаров - рядом с деревней Малая Еланка. Его администрация Иркутского района предполагает отдать под многоэтажное строительство, а для индивидуальной и малоэтажной застройки есть дополнительные 800 га. «Настало время переходить из плоскости разговоров к реальным делам и решениям, - говорит мэр Иркутского района Игорь Наумов. - Мы ведь имеем дело не с цифрами статистики, а с реальными людскими судьбами и жизнями. Поэтому к решению таких вопросов должны подходить очень внимательно. В администрацию Иркутского района каждый день обращается большое количество жителей Иркутска с просьбой дать землю. И их количество будет только расти. А закон, который был принят в Иркутской области, еще не работает в полную меру». По словам Лабыгина, это первый шаг на пути к решению проблемы, от активности и желания всех сторон зависит, насколько эффективно и быстро ее удастся решить. Он заявил: «У нас в очереди на предоставление земельных участков стоит около 10 тыс. человек. И это притом, что в самом Иркутске свободных земель попросту нет, - отметил и.о. главы города. - Эта встреча продиктована назревшей необходимостью плотно заняться решением жилищных проблем иркутян. Ведь наша задача сделать Иркутск комфортным для проживания. Чтобы население прибавлялось, а не мигрировало в другие города». Специалисты администрации Иркутска в двухнедельный срок должны рассмотреть предложенные варианты и предварительно рассчитать затраты муниципалитетов. Следующее совместное совещание назначено на 27 ноября.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU