Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
15
17
Сб, день
26
28
Сб, вечер
22
24
Вс, ночь
16
18

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Более 3,5 тыс. бойцов студенческих отрядов намерены трудоустроить в Приангарье в 2013 году

20.02.2013
Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области намерено в летний период 2013 года трудоустроить более 3,5 тыс. бойцов студенческих трудовых отрядов, которые будут работать в различных сферах.

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 20 февраля, в пресс-службе министерства, в рамках реализации мероприятий областной долгосрочной целевой программы «Молодежь Иркутской области» в прошлом году работу получили 3 тыс. 93 бойца студотрядов.

 

«Молодежным кадровым центром проведена работа, направленная на развитие движения студенческих отрядов в области, — рассказали в пресс-службе. — Так, в 2012 году по поручению губернатора Приангарья впервые сформированы три экологических студенческих отряда, силами которых была организована уборка берегов Байкала в Ольхонском, Слюдянском и  Иркутском районах. Всего было трудоустроено 56 бойцов студотрядов. В 2013 году планируется расширить практику организации экологических отрядов».

 

Как отметили в пресс-службе, также увеличилось количество сервисных отрядов и проводников. В 2011 году в студотрядах проводников отработало 250 человек, в 2012 году – более 400, в этом году планируется привлечь около 500 бойцов. Между тем, в строительстве социально значимых объектов для региона и страны в целом в 2012 году приняли участие более 500 бойцов студотрядов от Иркутской области. Студенты вели археологические спасательные работы в ложе Богучанской ГЭС, были привлечены к строительству олимпийских объектов в Сочи. Кроме того, принимали участие в строительстве автодорог.

 

Для повышения оплаты труда бойцам строительных студенческих отрядов министерством проводятся инструктивные семинары по востребованным специальностям. Благодаря повышению квалификации в 2012 году удалось повысить уровень зарплаты в студенческих отрядах на 15-20%. В стройотрядах средняя зарплата составила 25 тыс. рублей, в отрядах проводников — около 20 тыс. рублей. В настоящее время в Приангарье создано шесть общественных объединений, представляющих 27 разнопрофильных отрядов, в том числе экологические, строительные, педагогические, сервисные отряды, студенческие отряды проводников. Штабы студотрядов созданы в 11 муниципальных образованиях области.

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU