Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, ночь
16
18
Вс, утро
15
17
Вс, день
17
19
Вс, вечер
17
19

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Молодежный фестиваль «Иркутская компьютериада-2013» открылся в столице Приангарья

31.01.2013
Сегодня, 31 января, в Иркутске состоялось открытие VII городского молодежного фестиваля «Иркутская компьютериада-2013», который будет проходить до 2 февраля.

Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе городской администрации, на фестивале свои навыки программирования, умения работать в сфере веб-дизайна, анимации, графики смогут показать более 2 тыс. учащихся старших и младших классов, а также дети с ограниченными возможностями.

 

«В Иркутске много продвинутых в информационно-коммуникационных технологиях школьников, — отметила заместитель начальника департамента образования администрации города Екатерина Шмидт. — Эти технологии стремительно развиваются, и во время «Компьютериады» у ребят есть возможность получить новые навыки, повысить свой уровень знаний, освоить новые Интернет-технологии для решения творческих и образовательных задач».

 

Как отметили в пресс-службе, в дни проведения фестиваля пройдет традиционный командный конкурс «Интерактивная карта Иркутска», в котором будут задействованы обучающиеся 5-11 классов. В этом году команды из 16 образовательных учреждений дополнят информацией об исторических местах нашего города расположенную на сайте фестиваля интерактивную карту Иркутска.

 

Кроме того, в рамках фестиваля организованы дистанционные конкурсы «Информационный следопыт» для детей с ограниченными возможностями, «Компьютошка» для обучающихся 3-4 классов и «КомпЮниор-2013» для обучающихся 5-7 классов образовательных учреждений города. К деятельности фестиваля также  присоединились ресурсные площадки Иркутска по внедрению свободного программного обеспечения, которые организовали для школьников конкурс с элементами дистанционного обучения «Верстальщик».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU