Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Реформирование системы ЖКХ в Иркутской области начнется на базе шести «пилотных» территорий

07.11.2009
В Иркутской области планируется создать шесть опорных центров коммунального комплекса. Как сообщил сегодня на рабочем совещании с мэрами муниципальных образований министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона Петр Воронин, они займутся мониторингом ситуации в сфере ЖКХ, модернизацией отраслевой системы и обучением специалистов. Опорные центры будут действовать в городах Бодайбо, Тайшете, Тулуне, Братском, Зиминском, Иркутском районах. Именно в этих территориях уже предприняты шаги по модернизации системы ЖКХ, в частности, закрыт ряд неэффективных котельных, некоторые теплоисточники, работающие на жидком топливе, переведены на уголь. В результате, получена значительная экономия денежных и материальных ресурсов. Кроме того, в муниципалитетах накоплен положительный опыт в сфере управления и эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры, сформирована производственная база, выработана эффективная тарифная и техническая политика. Подготовлены квалифицированные управленцы, инженерно-технические специалисты и рабочие кадры. В дальнейшем планируется расширить сеть центров, в том числе открыть пункты в Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Черемховском и Нижнеилимском районах, городе Усть-Куте. Министр считает, что создание сети опорных центров даст возможность развить рыночные отношения в жилищной сфере, повысить качество и доступность коммунальных услуг, снизить бюджетные затраты в отрасли. Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что необходимость безотлагательной модернизации сферы ЖКХ диктует сама жизнь. «Каждый раз, когда возникает чрезвычайная ситуация, подобная той, которая была в Ербогачене, мы расплачиваемся бюджетными деньгами за то, что вовремя не смогли реформировать систему в целом», -- отметил губернатор. По его словам, в ближайшее время будет проанализирована тарифная политика в каждом из муниципалитетов, где были отмечены сложности с подготовкой к отопительному сезону. В заседании приняли участие заместитель министра регионального развития РФ Юрий Осинцев и заместитель директора экспертного департамента Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Лукин. Юрий Осинцев заявил, что Минрегион поддержит усилия правительства Иркутской области по реформированию системы ЖКХ. При этом он подчеркнул, что необходимо работать над сокращением доли неэффективных расходов, которая в регионе еще очень значительна.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU