Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Ангарском районе приступили к бесплатной раздаче земли

07.11.2009
В Ангарском районе определен порядок бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения личного подсобного хозяйства. Как сообщил «ФедералПресс – Восточная Сибирь» исполняющий обязанности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ангарского района Сергей Борискин, согласно принятому положению в сельских поселениях половину сформированных земельных участков будут предоставлять бесплатно, вторую половину - выставлять на аукционы. А вот в Ангарске с аукционов планируется продавать 80% земельных участков. На бесплатное предоставление земли гражданам будет выделяться только 20% сформированных участков. «Такие пропорции определены в связи с тем, что в сельских поселениях земли больше, но там найдется мало желающих ее купить. В Ангарске, напротив, есть нехватка свободной земли, а на аукционах участки продаются по высоким ценам, поэтому решили большую часть продавать, -- пояснил Борискин. - Затраты на формирование земельных участков возьмет на себя бюджет Ангарского района, а расходы, связанные с постановкой на кадастровый учет – будущие собственники». Очередь на получение земли будут вести сами поселения. По словам Борискина, в Ангарске заявления начнут принимать с 9 ноября 2009 года, а в сельских поселениях прием уже ведется. По данным на 1 октября в Мегетском муниципальном образовании было подано 25 заявлений, в Савватеевском - восемь. В этом году жителям Мегета бесплатно будет предоставлено пять земельных участков, столько же – жителям Савватеевки, а в Ангарске на сегодня есть всего два участка, поэтому о бесплатном предоставлении земли пока не может быть и речи. Сергей Борискин отметил, что раньше приобрести земельный участок под строительство можно было только на аукционе, поскольку механизма бесплатного предоставления земли в районе не было. В марте 2009 года Законодательное Собрание Иркутской области приняло закон о выделении бесплатных земельных участков, в соответствии с которым органы местного самоуправления должны были самостоятельно разработать порядок предоставления участков. В соответствии с этим законом право на бесплатное предоставление земельного участка имеют ветераны Великой Отечественно войны, а также боевых действий на территории СССР, РФ и других государств, инвалиды, имеющие II, III степень ограничения способности, дети-инвалиды, реабилитированные граждане, госслужащие, многодетные семьи, имеющие в своем составе троих и более несовершеннолетних детей, а также молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет. При этом желающие получить землю, должны состоять в очереди на получение квартиры по социальному найму.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU