Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


На защиту окружающей среды Восточно-Сибирская железная дорога выделила более 100 млн рублей

07.11.2009
На реализацию мероприятий, призванных минимизировать воздействие производства на окружающую среду, Восточно-Сибирская железная дорога выделила более 100 млн рублей  Из них более 7 млн рублей направлено на закупку специального оборудования для локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов. Как сообщает служба по связям с общественностью ВСЖД, сегодня дорога ставит задачу сформировать мобильные комплексы, включающие передвижные и стационарные системы для откачки и сбора высоковязких жидкостей с грунтовой и водной поверхности, магнитные пластыри для устранения течей на цистернах, заградительные боны, сорбенты и др. В настоящее время на дороге создана мощная лабораторная база для оценки негативного влияния производственных факторов на окружающую среду. Основу приборного парка составляет современное оборудование, позволяющее оперативно осуществлять весь объем необходимых замеров. Каждый год на ВСЖД проводятся берегоукрепительные работы вдоль озера Байкал, обеспечивая, таким образом, безопасность перевозок и, одновременно, способствуя сохранению прибрежных экосистем. Сумма затрат составляет порядка 30-50 млн рублей. ежегодно. С октября 2003 года были введены в эксплуатацию локальные очистные сооружения локомотивного депо ст. Северобайкальск, более десятка комплексов по переработке и утилизации опасных отходов, реконструированы канализационные очистные сооружения ст. Северобайкальск, Мысовая, приобретено более сотни единиц пыле-, газо- и водоочистного оборудования, построен полигон для захоронения отходов шпалопропиточного производства на ст. Тайшет. Общие затраты за шесть лет составили более 700 млн рублей. По данным экологов, за этот период выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух снижены на 26%, сбросы загрязненных сточных вод в водные объекты - на 23%, образование отходов - на 12%.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU