Прием заявок для участия в молодежном фестивале «СтудЗима-2013» начался в Иркутске

Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 9 января, в пресс-службе министерства, для участия в фестивале приглашаются студенты, члены молодежных общественных организаций, молодые специалисты предприятий и организаций, СМИ командой десять человек в возрасте от 18 до 30 лет.
«Молодежный фестиваль будет проходить в три этапа, два из которых состоятся в Иркутске, третий – с выездом в поселок Листвянка Иркутского района, — рассказали в пресс-службе. — 8 февраля пройдет совет капитанов команд-участниц фестиваля, на котором команды получают от организаторов темы для выполнения заочного задания, обязательного для допуска в первый этап».
14 февраля запланировано торжественное открытие фестиваля «СтудЗима-2013» и первый этап, в рамках которого пройдет игра «Дневной дозор» и интеллектуальная площадка в виде викторины. После 27-28 февраля пройдет второй этап, состоящий из спортивной, творческой и социальной площадок. 5 марта пройдет третий этап и торжественное закрытие фестиваля в поселке Листвянка. В этот этап выходят десять команд, среди которых и разворачивается основная борьба за звание победителя.
Областной фестиваль «СтудЗима» проводится с 2005 года. Если в 2005 году его участниками были всего 50 человек, то в 2011 году их было уже 630, а в прошлом году – около 700. Фестиваль проходит с целью популяризации и пропаганды здорового и активного образа жизни в молодежной среде, интеллектуального, социального и физического развития молодого поколения Иркутской области.