Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутской области правом выбора инвестиционных портфелей Государственной управляющей компании воспользовались около 500 граждан

03.11.2009
Около 500 жителей Иркутской области до 30 сентября воспользовались правом выбора инвестиционных портфелей Государственной управляющей компании (ГУК). Как сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Иркутской области, начался перевод средств пенсионных накоплений граждан, выбравших для инвестирования своей будущей пенсии портфель государственных ценных бумаг ГУК. Пенсионный фонд Российской Федерации уже направил требование о передаче пенсионных накоплений в сумме 756 млн 455 тыс. 465. Это средства  60 тыс. 373 человек, подавших в ПФР до 30 сентября заявление о выборе указанного портфеля.

Напомним, в соответствии с принятым в июле Федеральным  законом «О внесении изменений в ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» и ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации», Внешэкономбанк получил право формировать два инвестиционных портфеля для инвестирования средств пенсионных накоплений граждан: портфель, состоящий из государственных ценных бумаг Российской Федерации, дополненный облигациями российских эмитентов, гарантированных Российской Федерацией, и расширенный.
Расширенный инвестиционный портфель будет формироваться из государственных ценных бумаг Российской Федерации и ценных бумаг субъектов Федерации, облигаций российских эмитентов, ипотечных ценных бумаг, депозитов в рублях и иностранной валюте, ценных бумаг международных финансовых организаций.
Чтобы пенсионные накопления с 1 ноября инвестировались в портфеле государственных ценных бумаг, необходимо было до 30 сентября подать заявление в ПФР. Накопительная часть пенсии тех, кто не подал заявление будет формироваться в составе расширенного инвестиционного портфеля ГУК.
Если гражданин принял решение выбрать один из двух инвестиционных портфелей уже после 30 сентября 2009 года, то он может до 31 декабря подать соответствующее заявление в ПФР, и его пенсионные накопления будут переведены в  выбранный инвестпортфель ГУК  в марте следующего года.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU