Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, вечер
3
5
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
-1
1
Чт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Нижнеилимскому таксисту грозит до двух лет лишения свободы за перевозку ребенка без кресла

30.10.2009
В Нижнеилимском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя такси, перевозившего малолетнего ребенка без детского кресла. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщил официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.
Установлено, что одна из жительниц Железногорска-Илимского вызвала машину к детскому саду, чтобы отвезти дочь, 2002 года рождения. За пассажирами прибыл 23-летний водитель городской службы такси. Во время поездки в результате экстренного торможения автомобиля ребенок упал с заднего сиденья и получил сотрясение головного мозга.

В ходе проверки было установлено, что водитель, пренебрегая требованиями безопасности, грубо нарушил правила дорожного движения. Он перевозил в автомобиле ребенка без специального детского кресла. За совершение данного преступления предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

В адрес руководителей службы такси внесено представление об устранении нарушений законодательства. Следственным отделом по Нижнеилимскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области в адрес территориального отдела ГИБДД направлены предложения о проведении совместных мероприятий по выявлению аналогичных случаев нарушения требований безопасности при перевозки пассажиров водителями городских служб такси. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU