Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Отделение ПФР по Иркутской области заключает соглашения со страхователями о приеме отчетности в электронном виде

29.10.2009
С 2010 года Пенсионный фонд РФ будет осуществлять администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование и взыскивать задолженности. В рамках подготовки к осуществлению новых функций были проведены совместные совещания Отделения ПФР по Иркутской области, Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Фонда социального страхования (ФСС). Подписано Соглашение «Об организационном взаимодействии и информационном обмене между Отделением ПФР по Иркутской области и Иркутским Региональным Отделением ФСС». Созданы совместные рабочие группы с представителями ИРО ФСС и ТФОМС. Кроме того, производится сверка состава страхователей с данными Управления ФНС по Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Иркутской области.


Напомним, в соответствии с законом № 212-ФЗ от 24 июля 2009 года, единый социальный налог (ЕСН) с 2010 года заменяется страховыми взносами в бюджеты обязательного пенсионного, обязательного медицинского и социального страхования. При этом государственные внебюджетные фонды будут осуществлять контроль за полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов работодателей за своих работников: Пенсионный фонд - в отношении страховых взносов в ПФР и ФОМС, ТФОМС; ФСС - в отношении взносов в Фонд социального страхования.

«Главная задача, стоящая перед Отделением ПФР по Иркутской области, - это максимальное упрощение и автоматизация процедуры приема отчетности от страхователей, - говорится в сообщении. - Поэтому активизирована работа по заключению соглашений со страхователями на осуществление электронного документооборота (ЭДО) при приеме отчетности».

В Иркутской области на учёте состоит более 36 тысяч страхователей - юридических лиц, ведущих финансово-хозяйственную деятельность, из них 9568 уже включены в систему электронного документооборота с ПФР. Законодательством предусмотрено, что отчетность в ПФР для страхователей, имеющих среднесписочную численность 50 и более сотрудников, должна быть представлена в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

В настоящее время осуществляется  масштабная программа подготовки собственных сотрудников, обучение страхователей, регулярно проходят конференции и семинары.  Осуществляется подготовка к внедрению в промышленную эксплуатацию  программно-технический комплекса «Администрирование страховых взносов». К концу 2009 года Отделение ПФР завершит все подготовительные работы и будет полностью готово к выполнению новых функций.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU