Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутская область отстает по запасам жидкого и твердого топлива в СФО

27.10.2009
В Иркутской области наиболее низкие темпы завоза твердого топлива в Сибирском федеральном округе (79%). Как сообщили в информационном центре «Сибирь», также ниже плановых показателей запасы жидкого топлива в Иркутской области (66%) и в Республике Алтай (87%). В целом по округу создан запас угля в объеме 123% к нормативному показателю, жидкого топлива – 106%. Нормативные запасы угля на объектах ЖКХ созданы в десяти субъектах округа.
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин в режиме видеоконференции провел заседание комиссии по контролю за подготовкой и прохождением отопительного периода в субъектах Сибири.

«В целом уровень подготовки жилищно-коммунального комплекса к работе в зимних условиях в регионах округа выше, чем в предыдущие годы», -- сказал Квашнин. В то же время, как отметил полпред, в каждом субъекте Федерации есть объекты, не готовые к эксплуатации, не соответствующие требованиям безопасности, имеющие большой износ оборудования. В ряде муниципальных образований подготовка к прохождению осенне-зимнего периода проводилась недостаточными темпами. Не во всех поселениях создан нормативный запас топлива. Полномочный представитель потребовал в кратчайшие сроки устранить имеющиеся недостатки.

По состоянию на 20 октября 2009 года, во всех регионах СФО объекты жилищно-коммунального хозяйства работают в штатном режиме. Отопительный сезон начат в установленные сроки. В этом году темпы подготовки к зиме объектов ЖКХ (котельных, тепловых и водопроводных сетей) были выше на 1-3%, чем в прошлом году. Паспорта готовности получили 71% жилищного фонда, 89% котельных.

Всего в консолидированных бюджетах субъектов Федерации округа и собственных средствах предприятий ЖКХ на предзимние работы запланировано 32,5 млрд рублей.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU