Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Жертвам землетрясения 2008 года в Иркутской области предоставили жилье

24.10.2009
Сегодня сданы в эксплуатацию три дома в городе Слюдянка Иркутской области, построенные в рамках областной программы ликвидации последствий землетрясения 27 августа 2008 года. Об этом «ФедералПресс – Восточная Сибирь» сообщил вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин.
«Работа по ликвидации последствий землетрясения была проделана большая. Для людей, чье жилье пришло в негодность, предполагалось построить пять домов. Один из них уже заселен, три построены и сегодня вводятся в эксплуатацию, еще один будет сдан в течение ноября. На эти цели в областном бюджете предусматривалось 12 млн 79 тыс. рублей», - отметил Геннадий Истомин.

В рамках ликвидации последствий землетрясения было также принято решение о возведении нового здания детского сада в Слюдянке, завершении строительства канализационных очистных сооружений в городах Байкальск и Слюдянка, школы в поселке Култук.

Как рассказал Геннадий Истомин, КОС в Байкальске введены, но не решен ряд вопросов дополнительной очистки стоков: компания «Континенталь Менеджмент», согласно договору с администрацией Иркутской области, должна была поставить оборудование на 8 млн рублей. КОС в Слюдянке практически достроены, вопрос стоит о выделении из областного бюджета в нынешнем году 28 млн рублей. При этом, по словам Геннадия Истомина, на 9 млн работы уже выполнены. До конца года необходимо освоить еще около 20 млн рублей – на утепление 4,5 км трубопровода, закупку и монтаж оборудования.

Детский сад на 120 мест в Слюдянке может оказаться недостроенным, поскольку правительство Иркутской области нарушает свои обязательства по софинансированию объекта. Возведение этого здания предполагалось в рамках соглашения о сотрудничестве между исполнительной властью региона и Восточно-Сибирской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД». В документе предполагалось, что из 116 млн рублей половину внесет область, половину – компания. Между тем сегодня строительство детского сада проводится исключительно за счет средств ВСЖД.       
   
Школа в поселке Култук, рассчитанная на 600 учеников, пока не возводится. По словам Геннадия Истомина, в нынешнем году необходимо провести конкурс на проведение проектных работ. На эти цели предполагается выделить из бюджета области 1,1 млн рублей.

Геннадий Истомин отметил, что ситуация по ликвидации последствий землетрясения 2008 года сейчас находится на контроле депутатского корпуса Законодательного собрания Иркутской области.    

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU