Мэрия Иркутска согласовала митинг против дефицита детских садов

Как сообщили «ФедералПресс - Восточная Сибирь» сегодня, 8 августа, в отделе по связям с общественностью городской администрации, согласно заявке, в митинге примут участие две тысячи человек.
«Митинг пройдет у дворца спорта «Труд» 18 августа с 11.00 до 13.00, - рассказали в отделе по связям с общественностью. - Насколько известно, участники митинга намерены требовать ежемесячной денежной компенсации за то, что их дети не попали в ясли».
Как сообщал «ФедералПресс - Восточная Сибирь», 18 июля на площади возле памятника адмиралу Александру Колчаку состоялся пикет горожан, возмущенных отсутствием мест в детских садах. По итогам пикета власти Иркутска приняли решение с сентября организовать в детских садах группы кратковременного пребывания для детей с двух лет и рассмотреть возможность открытия комнат ребенка при школах раннего развития и Домах творчества. По данным администрации города, в настоящее время в Иркутске в очереди в детский сад стоят 34 тыс. детей, из них в возрасте до двух лет - 12 тыс., от 3-х до 7-ми лет - 11 тыс.