Конкурс на лучшую усадьбу впервые пройдет в Иркутске

Как сообщили «ФедералПресс - Восточная Сибирь» сегодня, 7 августа, в пресс-службе городской администрации, заявки на конкурс принимаются до 13 августа, итоги будут подведены в середине сентября.
«Конкурс будет проводиться в два этапа. В рамках первого этапа, который пройдет 13-17 августа, будут определяться победители в административных округах города. Победители получат денежные премии в размере 15 тыс., 10 тыс. и 5 тыс. за первое, второе и третье места соответственно, - рассказали в пресс-службе. - Призеры первого этапа с 23 августа примут участие в финале, победители которого получат 100 тыс. рублей за первое место, 70 тыс.- за второе и 50 тыс. - за третье».
Критериями отбора в конкурсе являются соответствие места размещения жилого дома и хозяйственно-бытовых построек правилам землепользования и застройки, чистота придомовой территории, отсутствие на ней посторонних материалов, предметов, строительных материалов, дров, мусора, внешний вид жилого дома, озеленение территории, индивидуальность усадьбы, наличие водопровода и канализации.
Чтобы принять участие в конкурсе, владельцы усадеб должны заполнить заявку, в которой необходимо указать свои паспортные данные, ИНН, номер пенсионного страхового свидетельства, номер лицевого счета, открытый в кредитной организации, фактический адрес места жительства, номер контактного телефона, местонахождение усадьбы. К заявке можно приложить фотографии с изображением дома.