Иркутские дорожники обновляют разметку на пешеходных переходах

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 27 июля, в пресс-службе администрации Иркутска, перед началом учебного года обязательно будет проведена проверка состояния пешеходных переходов возле учреждений образования.
«Пластик используется для нанесения «зебр» в первую очередь возле школ, детских садов, больниц, которые расположены у оживленных магистралей, а также на сложных пешеходных переходах, где случается большое количество аварий с участием пешеходов, - рассказали в пресс-службе. - Преимущество пластиковой разметки состоит в том, что на оживленных городских магистралях она сохраняется дольше, чем разметка, нанесенная обычной краской. Кроме того, она более заметная».
Обычная разметка на иркутские дороги наносится двумя способами - ручным и автоматизированным. Вся используемая для нанесения разметки краска - светоотражающая. При хорошей погоде наносимая на дорожное полотно краска должна высыхать за 20 минут. Работы по нанесению разметки в Иркутске традиционно проводятся в два этапа: с 15 апреля до конца мая и с 1 августа по 1 сентября.