Дорожная служба Иркутской области удвоила прибыль по итогам 2011 года

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 26 июня, в пресс-службе министерства имущественных отношений Приангарья, размер дивидендов, подлежащих перечислению в региональный бюджет, составил 15 % от чистой прибыли.
«В 2011 году выручка акционерного общества увеличилась на 81 % по сравнению с предыдущим годом и составила 2,3 млрд рублей, - рассказали в пресс-службе. - Объемы работ Дорожной службы за последние три года увеличились в 1,5 раза. Валовая прибыль предприятия в 2011 году составила 87,2 млн рублей, сумма капиталовложений в технику и оборудование - 316,1 млн (в 2010 году - 248,2 млн рублей)».
Как отметили в пресс-службе, основные задачи акционерного общества, на 100 % принадлежащего области, в текущем году заключаются в увеличении объемов оказываемых работ, максимально эффективном использовании имущества, внедрении новых и перспективных технологий. Кроме того, для дальнейшего развития Дорожная служба намерена вести разведку и разработку собственных карьеров, развивать придорожный сервис, расширять ассортимент продукции, выпускаемой Нижнеудинским филиалом предприятия.