Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-18
-20
Пт, день
-16
-18
Пт, вечер
-20
-22
Сб, ночь
-24
-26

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Приангарье увеличили выплаты приемным родителям и опекунам

20.06.2012
В Иркутской области увеличены размеры ежемесячной выплаты опекунам или приемным родителям на содержание детей, а также вознаграждений приемным родителям.

Как сообщила председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Приангарья Татьяна Семейкина сегодня, 20 июня, на сессии, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс.Сибирь», соответствующие изменения приняты в окончательном чтении в два социальных региональных закона - «Об отдельных вопросах осуществления деятельности по опеке и попечительству» и «Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». 

 

«Важно, чтобы дети, лишенные родителей, воспитывались в семье, где они учатся необходимым навыкам самообслуживания, общения, вырастают более адаптированными к социальной среде, - отметила Татьяна Семейкина. - Необходимо поддерживать и тех родителей, которые берут приемных детей и заботятся о них наравне со своими. Именно в этих целях увеличены выплаты».

 

Как было отмечено на сессии ЗС, размер вознаграждения приемным родителям и опекунам увеличивается с 2500 до 3125 рублей за каждого ребенка. С учетом районного коэффициента и северных надбавок сумма составит 5813 и 7813 рублей соответственно. Дополнительно из средств областного бюджета на эти цели необходимо в 2012 году 128 млн рублей.

 

Сумма ежемесячной выплаты на содержание ребенка возрастет с 4 тыс. до 5 тыс. рублей. С учетом районного коэффициента на юге Иркутской области она будет составлять 6 тыс. рублей, на севере - 6,5 тыс. рублей. На увеличение выплат дополнительно потребуется из средств областного бюджета 87,6 млн рублей. Соответствующие изменения в оба закона вступят в силу с 1 сентября 2012 года.

 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU