Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
13
15
Пт, день
19
21
Пт, вечер
18
20
Сб, ночь
12
14

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Власти Приангарья подготовили график природоохранных мероприятий в зоне БоГЭС

10.05.2012
Правительство Иркутской области подготовило предварительный сетевой график природоохранных мероприятий по подготовке зоны затопления водохранилища Богучанской ГЭС, который предусматривает проведение санитарной очистки населенных пунктов, утилизацию скотомогильников, перенос кладбищ, энергетическую расчистку в зоне выклинивания Усть-Илимской ГЭС и другое.

Как сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологии Приангарья Нина Абаринова сегодня, 10 мая, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», до настоящего времени остается юридически неурегулированным вопрос проведения лесоочистки и лесосводки в зоне затопления БоГЭС.

 

«Это чисто юридический вопрос. Сейчас с этим вопросом мы разбираемся вместе с прокуратурой, поскольку эти земли были выведены из лесов лесного хозяйства Иркутской области и обозначены водными землями, но, в свою очередь, агентство водных ресурсов себе под отчет эти земли не взяло, так как водохранилище еще не затоплено, - пояснила Нина Абаринова. - Как мы считаем, правопреемником этого леса является Дирекция БоГЭС. Сейчас совместно с прокуратурой и министерством лесного комплекса принято решение о направлении представления в Дирекцию по строительству Богучанской ГЭС о передоверии нам права проведения лесоочистки и лесосводки».

 

Между тем до сих пор остается неясным, кто же является собственником этих лесов. По словам Нины Абариновой, Дирекция БоГЭС отказывается признавать их своими, так как они не оформляли на них кадастровые документы. При этом стоит отметить, что региональные власти готовы сами провести лесосводку и лесоочистку в зоне затопления, но пока не будет решен вопрос с собственником земель, на которых они расположены, это не реально, так как необходимо разрешение на вырубку леса.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU