Правоохранительные органы Приангарья переведут на усиленный режим в майские праздники

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 26 апреля, в пресс-службе регионального правительства, для обеспечения общественного порядка и безопасности планируется задействовать около 5 тыс. человек и 515 единиц служебного автотранспорта.
«В резерве будет находиться более 1 тыс. человек и 126 единиц автотранспорта, - рассказали в пресс-службе. - Для обеспечения безопасного дорожного движения планируется выставить 165 постов ДПС, будут задействованы 368 сотрудников ГИБДД и 149 патрульных автомобилей. Подразделениями ОМОН запланировано обследование объектов проведения праздничных мероприятий на выявление взрывных устройств».
Как отметили в пресс-службе, в 123 населенных пунктах Приангарья будет проведено почти 200 праздничных мероприятий, предполагаемое количество участников - около 150 тыс. человек.