В Приангарье выделены средства на закупку оборудования и ремонт школьных столовых

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 16 марта, в пресс-службе регионального правительства, в рамках реализации комплекса мер по модернизации в 2012 году будет приобретено технологическое оборудование на общую сумму 75 млн рублей.
«На приобретение комплектов технологического, холодильного оборудования и ремонта школьных столовых из средств программы «Совершенствование организации питания в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Иркутской области на 2011-2012 годы» выделено 76 млн рублей, - рассказали в пресс-службе. - Эти меры позволят обеспечить выполнение требований к санитарно-бытовым условиям и охране здоровья обучающихся, повысить качество питания и довести уровень обеспечения школьников организованным горячим питанием до 85 %».
В текущем году финансирование проекта по модернизации составит уже более 1 млрд 45 млн рублей. Средства будут направлены на модернизацию учебно-методической и материально-технической базы школ Приангарья.