Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, вечер
-15
-17
Вс, ночь
-15
-17
Вс, утро
-12
-14
Вс, день
-8
-10

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Власти заявили о безопасности для Приангарья затопления ложа БоГЭС до первой отметки

27.01.2012
Иркутские власти заявили о безопасности затопления ложа водохранилища Богучанской ГЭС до отметки 185 метров для жителей поселков Кеуль и Невон Усть-Илимского района, которое начнется в марте текущего года. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 27 января, в пресс-службе правительства Приангарья, подготовка к затоплению проходит в соответствии с установленным графиком.

«К моменту начала затопления на отметке 208 метров все жители должны быть переселены из зоны затопления, - подчеркнул губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. - Совместно с депутатами Законодательного собрания Приангарья мы будем предельно внимательны к тому, как ведется строительство жилья для переселенцев, чтобы были соблюдены сроки и качество новых домов».

В настоящее время подготовлены 10 квартир для переселения граждан в рамках региональной программы «Подготовка зоны затопления части территории Иркутской области в связи со строительством БоГЭС». Всего по условию госконтракта планируется ввести в эксплуатацию 429 квартир, общая площадь которых составит более 23 тыс. кв. м. Предусмотрено переселение граждан в Иркутский район, Братск, Усть-Илимск, Саянск и Свирск.

В федеральном бюджете в 2012 году на переселение жителей из зоны затопления водохранилища предусмотрено 1,65 млрд рублей. Начало затопления ложа БоГЭС на территории Иркутской области запланировано на декабрь 2012 - апрель 2013 годов.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU