В Иркутской области уровень зарегистрированной безработицы составил 1,7%

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 26 декабря, в пресс-службе правительства региона, уровень зарегистрированной безработицы составляет 1,7%.
«Количество вакансий за этот период увеличилось с 30 тыс. до 33 тыс. Численность работников, находящихся в режиме неполной занятости, по сравнению с прошлым годом снизилась с 10,4 тыс. до 2,9 тыс. человек, - сообщили в пресс-службе. - Всего из 111,3 тыс. обратившихся по вопросу трудоустройства трудоустроено 75,8 тыс. человек, или 68,1%, в том числе 28,2 тыс. - на временные рабочие места».
Как отметили в пресс-службе, в целях регулирования ситуации на рынке труда в 2011 году реализуется программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Иркутской области. Общий объем финансирования программы составил 299,9 млн рублей. В соответствии с программой модернизации здравоохранения Иркутской области, переподготовку прошли 3777 врачей. На общественных и временных работах были заняты 1500 человек, стажировку прошли 1530 выпускников образовательных учреждений. В рамках программы собственное дело организовали 2300 человек.