Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
14
16
Пт, ночь
14
16
Пт, утро
13
15
Пт, день
18
20

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Власти Приангарья увеличили объем средств на обеспечение жильем сирот

23.12.2011
Власти Иркутской области на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направили в текущем году 239,8 млн рублей, что на 27 % больше, чем в прошлом.

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 23 декабря, в пресс-службе правительства Приангарья, первоначально на эти цели из областного бюджета было выделено 100 млн рублей, в рамках софинансирования из федеральной казны поступило 79,8 млн и дополнительно по поручению губернатора Дмитрия Мезенцева выделили еще 60 млн рублей.

 

«В регионе для детей сирот уже приобретено 219 квартир, из них по договорам социального найма передано 211. В собственность муниципальных образований до конца года будет передано еще 89 жилых помещений, - сообщили в пресс-службе. - Соответственно, жильем будут обеспечены не менее 306 человек. При этом в Зиме, Тулуне, Черемхово, Качуге, Киренске, Слюдянке, Казачинско-Ленском, Мамско-Чуйском, Нижнеудинском, Ольхонском, Тулунском и Тайшетском районах квартир приобретено больше, чем планировалось».

 

Как отметили в пресс-службе, глава региона дал поручение до 26 декабря представить окончательные данные по обеспечению детей-сирот жильем и освоению средств, выделенных на эти цели на 2011 год. По его словам, важно вести реестр детей-сирот, нуждающихся в предоставлении жилья, в котором будет обобщена информация для представления к формированию регионального бюджета. В следующем году на обеспечение детей-сирот жильем из бюджета области планируется направить 150 млн рублей.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU