Проект реконструкции Маратовской развязки в Иркутске отправлен на доработку

Как сообщил мэр города Виктор Кондрашов сегодня, 21 декабря, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», начать реализацию проекта планируется не ранее 2013 года.
«Проект отправлен на доработку по одной причине: по моему мнению, по мнению специалистов градостроительного комитета и комитета ЖКХ, он довольно сложный, дорогостоящий и одномоментно мы его реализовать не сможем, - заявил Виктор Кондрашов. - Мы решили его переделать и частями привязать к существующим объектам, в частности, к набережной реки Ушаковка. Делать реконструкцию в том виде, в каком она представлена в проекте сейчас, это значит создать еще один долгострой».
Как сообщал «ФедералПресс», проект реконструкции Маратовской развязки был разработан еще в 2008 году Иркутскгипродорнии. Власти Иркутска планируют в результате его корректировки снизить стоимость строительных работ с 6 млрд рублей до 2,5 млрд рублей.
В настоящее время через Маратовскую развязку проходит около 100 тыс. автомобилей в сутки. Это ключевой узел, который связывает между собой все районы Иркутска и обеспечивает выходы на автомагистрали в сторону Ангарска, Шелехова, Усть-Ордынского, Большого Голоустного, Листвянки.