Ангарская ИК-15 победила в областном конкурсе на лучшую организацию охраны труда

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 16 ноября, в пресс-службе УФСКН России по региону, в числе показателей, которые подвергались оценке - уровень травматизма, степень автоматизации производственного оборудования и другие.
«В настоящее время в системе ГУФСИН Приангарья самое сильное производство - в ИК-15, где выпускают более 20 видов продукции, в том числе пластиковые окна, вагон-дома, мебель, ламинат, металлопрофиль, поликарбонат, строительные материалы, - сообщили в пресс-службе. - Процент трудоустроенных осужденных является на протяжении нескольких последних лет одним из самых высоких среди исправительных учреждений страны - 45 %».
Как отметили в пресс-службе, для дальнейшего обеспечения безопасности производственного процесса в ИК-15 запланировано обновление оборудования. В частности, будут закуплены деревообрабатывающие станки с автоматическими подающими и защитными устройствами более чем на 3 млн рублей.