Дума утвердила изменения об увеличении доходов и расходов в бюджет Иркутска

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации, рост поступлений в бюджет связан с увеличением налоговых и неналоговых доходов и изменениями в законе об областном бюджете, кроме того, бюджетные средства сэкономлены по отдельным статьям и целевым программам.
«Дополнительные средства в сумме более 46 млн рублей администрация города предложила направить на оплату коммунальных услуг и текущий ремонт помещений муниципальных учреждений социальной сферы, - сообщили в пресс-службе. - Еще более 40 млн рублей получат жилищно-коммунальные службы на улучшение содержания улично-дорожной сети. Более 5 млн рублей дополнительно будет направлено на установку приборов учета энергоресурсов в муниципальных жилых домах и проведение энергоаудита уличного освещения».
Кроме того, на проведение ремонта помещений, где расположены пункты охраны общественного порядка, предусмотрено 3,5 млн рублей. Для решения проблем обеспечения жильем молодых семей, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и реализацию комплексной программы строительства дополнительно предусмотрено более 64 млн рублей. Расходы за счет финансовой помощи из областного бюджета увеличились на 86 млн рублей, из них более 68 млн также поступят на обеспечение жильем молодых семей.
Таким образом, доходы городского бюджета 2011 года составят более 12,2 млрд рублей, расходы - более 13,3 млрд, дефицит - 1,1 млрд.