Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
14
16
Ср, день
17
19
Ср, вечер
15
17
Чт, ночь
14
16

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Власти Приангарья приняли программу по сохранению и развитию природных заказников

17.10.2011
Власти Приангарья приняли ведомственную целевую программу «Сохранение и развитие особо охраняемых природных территорий регионального значения Иркутской области на 2012-2014 годы», цель которой обеспечить устойчивое развитие экологически значимых природных комплексов и сохранить биологическое разнообразие области за счет инвентаризации и расширения сети особо охраняемых природных территорий.

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 17 октября, в пресс-службе регионального правительства, на реализацию мероприятий программы из областного бюджета планируется выделить 37,3 млн рублей.

 

«Реализация программы позволит к 2014 году увеличить количество функционирующих государственных природных заказников и памятников природы регионального значения с 92 до 94, произвести инвентаризацию, паспортизацию и разработку проектов развития всех 12 природных заказников регионального значения, - сообщили в пресс-службе. - Так в 2012 году работы будут выполнены по Магданскому и Эдучанскому заказникам, в 2013 - по Кадинскому, Иркутному, Зулумайскому и Озерному заказникам, в 2014 - по Кирейскому, Кочергатскому, Таюрскому, Чайскому заказникам, а также по заказникам Туколонь и Бойские болота».

 

Также планируется поставить на кадастровый учет 25 % памятников природы регионального значения. Кроме того, на территории природных заказников будет увеличена численность основных, редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, в том числе и индикативных видов - лося, благородного оленя, дикого северного оленя, кабана.

 

Как отметили в пресс-службе, в результате действия программы будут созданы условия для сохранения биологического разнообразия заказников, предотвращен значительный экологический ущерб, причиняемый биоресурсам Иркутской области в результате антропогенного воздействия, который только по охотничьим животным превысил 141 млн рублей. Будут заложены основы для развития туристской и рекреационной деятельности на территории заказников и памятников природы.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU