Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
14
16
Ср, день
17
19
Ср, вечер
15
17
Чт, ночь
14
16

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Госпожнадзор возбудил дела о бездействии мэрии Братска при ликвидации пожаров

04.10.2011
Госпожнадзор Иркутской области возбудил дела об административных правонарушениях в отношении администрации Братска, которая не предприняла своевременные меры по ликвидации пожаров в городских лесах.

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 4 октября, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, одно из дел заведено по факту несоблюдения требований пожарной безопасности, что предусматривает наложение штрафа на должностных лиц в размере от двух до трех тысяч рублей.

 

«В отношении администрации Братска также возбуждено дело по ч. 1 ст. 20.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций), по которой предусмотрено наложение штрафа на должностных лиц в размере от четырех до пяти тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

 

Как сообщал «ФедералПресс», из-за позднего реагирования администрации Братска на начавшиеся в лесах пожары в городе вторую неделю стоит густой смог. Пожары в лесопарковой зоне начались 20 сентября, однако работа по их тушению активизировалась только в минувшие выходные - после того, как работу чиновников и служб раскритиковал президент страны Дмитрий Медведев. После этого местные спасатели вывели на борьбу с огнем тяжелую технику. Дополнительно в Братск были направлены пожарные и авиация из Иркутска, Усть-Илимска, Железногорска, Красноярска, Новосибирска и Томска. Сегодня, 4 октября, в город прибудут парашютисты из Иркутска и Якутии, которые в случае возникновения новых пожаров будут тушить их с воздуха. Причиной пожаров МЧС и полиция назвали человеческий фактор, возбуждено 11 уголовных дел по фактам поджогов леса.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU