Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
13
15
Вт, день
23
25
Вт, вечер
21
23
Ср, ночь
15
17

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Байкал выпущены личинки омуля, инкубированные в Иркутской области из икры

14.05.2011
Сегодня, 13 мая, на озере Байкал в районе Слюдянского сора было выпущено 5 млн личинок омуля, которые инкубировали из икры на Бурдугузском рыбоводном заводе, арендованном компанией «Байкальская рыба» в феврале 2011 года после шести лет простоя.

Как сообщил «ФедералПресс» заместитель директора рыбзавода Леонид Михайлик, это первый за последние 13 лет выпуск личинок омуля в Иркутской области.

 

«Бурдугузский завод весной взял на инкубацию икру омуля у Большереченского рыбоводного завода в Бурятии, - сообщил «ФедералПресс» Леонид Михайлик. - Всего мы планируем получить около 10 млн личинок омуля, из которых половина уже вылупилась и сегодня была выпущена в Байкал у поселка Култук Слюдянского района. Еще около 5 млн личинок мы выпустим до конца мая».

 

Заместитель директора рыбзавода пояснил, что выживаемость личинок омуля в природной среде составляет около 1 %, то есть из 10 млн зрелости достигнут 100 тыс. мальков. «ООО «Байкальская рыба» вкладывает деньги в инкубацию икры и восстановление популяции омуля, чтобы завтра добывать его в Байкале», - подчеркнул Леонид Михайлик.

 

Как сообщал «ФедералПресс», 14 февраля 2011 года ООО «Байкальская рыба» заключило договор аренды Бурдугузского рыбоводного завода сроком на 10 лет; 22 апреля предприятие возобновило работу. На заводе восстановлен личиночно-инкубационный цех, создано 12 новых рабочих мест. Инвестиционный проект компании «Байкальская рыба» по восстановлению Бурдугузского рыбзавода планируется включить в региональную программу «Развитие рыбохозяйственного комплекса Иркутской области в 2012-2016 годах».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU