Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, ночь
13
15
Вс, утро
15
17
Вс, день
24
26
Вс, вечер
15
17

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В Иркутской области сократилось в 2,3 раза количество некачественной крупы

24.12.2010
Сотрудники Управления Россельхознадзора РФ по Иркутской области за текущий год проверили 120 оптовых фирм и выявили у 36 из них 35 тонн крупы и фасоли, непригодных для употребления в пищу.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, это в 2,3 меньше, чем в 2009 году, когда было выявлено порядка 80 тонн некачественной продукции.

 

«Среди забракованной в 2010 году продукции - крупа манная с металломагнитной примесью, некачественные овсяные хлопья «Геркулес», пшено с горьким вкусом и затхлым запахом, крупа рисовая, гороховая, ячменная, гречневая и фасоль, зараженные клещом, - сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе. – Порядка 15% крупы поступает в оборот с истекшим сроком годности и хранения, 70% - без маркировки и без документов о качестве и безопасности. В таких случаях инспекторы Россельхознадзора отбирали образцы проб для исследования в лаборатории».

 

Значительное снижение количества некачественной крупы в Россельхознадзоре объяснили профилактической работой с оптовыми фирмами, а также досрочном уведомлении их о проверке, согласно требованиям федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». «Это дает возможность тщательно подготовиться к визиту специалистов», - пояснили в пресс-службе.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU