Мэр Иркутска объявил об отставке вице- мэра Бориса Виноградова

Как сообщил Виктор Кондрашов, выступая на заседании городской думы, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», с 1 октября Борис Виноградов прекращает исполнять обязанности первого заместителя мэра в администрации Иркутска, перейдя на работу в общественную организацию по подготовке к празднованию 350-летия столицы Приангарья.
«Борис Виноградов покидает свою должность в связи с переходом на другую работу, - сообщил «ФедералПресс» Виктор Кондрашов. - До празднования 350-летия Иркутска осталось очень мало времени, нам необходимо проделать огромный объем работ. Мы посчитали, что Борис Виноградов должен заняться этой работой вплотную, возглавив организацию, которая будет заниматься подготовкой к празднованию юбилея».
Виктор Кондрашов не сообщил название организации, однако отметил, что она общественная. «Пока не рассматриваются кандидатуры на должность вице-мэра, сроки назначения нового вице-мэра не ограничены», - отметил мэр.
Как сообщал «ФедералПресс», Борис Виноградов был назначен вице-мэром Иркутска 16 июня 2010 года. До этого момента два месяца эта должность была вакантна. Борис Виноградов является ректором Сибирской академии права, экономики и управления.