Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, утро
0
-2
Пн, день
6
8
Пн, вечер
6
8
Вт, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Иркутские власти намерены ликвидировать более 25 тыс. кв. метров ветхого и аварийного жилья

12.05.2010
В Иркутской области до конца текущего года из ветхого и аварийного фонда планируется переселить около 1700 граждан, ликвидации подлежат свыше 25 тыс. квадратных метров жилья.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, такие нормативы заложены в адресную программу «Переселение граждан, проживающих на территории региона, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в 2010 году».

 

«Сейчас на основании программы проводится защита заявки от Приангарья на получение федеральных средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ, -- говорится в сообщении. – Программа будет реализовываться в три этапа: первый этап – строительство или приобретение жилья у застройщиков, второй этап – переселение граждан, и третий – ликвидация аварийного фонда. В адресной региональной программе будут участвовать 13 муниципальных образований Приангарья».

 

Министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов сообщил, что площадь аварийного фонда в этих территориях составляет 752,1 тыс. квадратных метров. Общий объем финансирования программы 670 млн 246 тыс. рублей, в том числе за счет местных бюджетов 124 млн 867 тыс. рублей. Предполагается также финансовая поддержка программы из Фонда содействия реформированию ЖКХ в сумме 545 млн рублей, с учетом экономии сложившейся по результатам реализации программы в 2008-2009 годах.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU