Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пн, вечер
19
21
Вт, ночь
14
16
Вт, утро
13
15
Вт, день
18
20

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Александр Доскальчук отказался снимать кандидатуру с выборов мэра Братска

08.05.2010
Первый вице-мэр Братска, член «Единой России» Александр Доскальчук, баллотирующийся в качестве самовыдвиженца на пост мэра, официально отказался выполнить рекомендацию президиума иркутского регионального политсовета «ЕР», сняв с выборов свою кандидатуру.

Как сообщил Александр Доскальчук корреспонденту «ФедералПресс», он готов выйти из партии, поскольку «не может предать» выдвинувших его избирателей, а позицию руководства регионального отделения считает непоследовательной.

 «Если встанет дилемма – сняться с выборов или выйти из рядов партии, я буду вынужден покинуть «Единую Россию», – заявил Александр Доскальчук. – Причина здесь одна: я не могу обмануть и предать тысячи людей, которые оказали мне доверие, выдвинув кандидатом на пост мэра Братска». По словам кандидата, к такому решению он пришел после многочисленных звонков из первичных организаций партии «и просто хороших знакомых», которые в течение последних нескольких дней настоятельно рекомендовали ему не выходить из борьбы.

Первый вице-мэр выразил сожаление, что ему не удалось за последние два дня встретиться с секретарем регионального политсовета «ЕР», председателем Законодательного собрания Иркутской области Людмилой Берлиной или дозвониться до нее. «Я звонил ей многократно, но ее телефоны не отвечали, – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» Александр Доскальчук. – Я хотел обсудить ненормальную, на мой взгляд, ситуацию, сложившуюся в Братске. Кроме того, я хотел получить ответ на вопрос, почему руководство партии меняет свои решения и что с этим делать в дальнейшем».

Александр Доскальчук заявил, что он не может «объяснить даже самому себе», почему региональное руководство «Единой России», заявившее о возможности для всех единороссов участвовать в выборах мэра Братска в качестве самовыдвиженцев, буквально через несколько дней поменяло эту позицию на противоположную. Кандидат отметил, что для него «такая непоследовательность неприемлема», поскольку он не может «показаться необязательным в глазах братчан и своих собственных».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU