Проект НИТОЛ по созданию производства поликристаллического кремния и моносилана будет рассмотрен в Новосибирске

Как сообщили в пресс-службе компании, по итогам этого мероприятия будет сформирована «Программа развития Сибири на 2010-2011 годы».
«Председатель совета директоров компании НИТОЛ Дмитрий Котенко не выступил с докладом, так как в связи с терактами в московском метро Владимир Путин вынужден был покинуть заседание и срочно отбыть в Москву. В связи с этим вторая часть межрегиональной конференции партии «Единая Россия» «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы» была перенесена с 30 марта на 9 апреля в Новосибирск», -- рассказали в пресс-службе.
Как сообщал «ФедералПресс», проект компании НИТОЛ по созданию производства поликристаллического кремния и моносилана был признан лучшим проектом в экономической секции «Инновационные производства» на конференции, где было представлено 17 проектов из 10 регионов Сибирского федерального округа. «Мы поддерживаем поликремниевый проект Иркутской области. Считаем его одним из приоритетных и будем его поддерживать»,– отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов, участвовавший в работе секции.