Жители трех поселков – Инаригды, Оськино и Тетеи – досрочно 5 марта примут участие в выборах мэра Катангского района, которые назначены на 14 марта.
Как сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Иркутской области, досрочное голосование для избирателей, занятых охотничьим промыслом, проводится на основании решения Катангской территориальной избирательной комиссии, поскольку транспортное сообщение с отдаленными селами затруднено.
«В две самые дальние деревни добираться придется на снегоходах, преодолев только в один конец свыше 250 километров, -- говорится в сообщении. – В Инаригде зарегистрировано 16, а в Тетее – 33 избирателя. В пути экипажи снегоходов проведут от семи до десяти часов. В Оськино, где насчитывается 46 избирателей, члены избирательной комиссии доберутся на автомобиле, преодолев по таежному зимнику свыше 60 километров». Связь с Ербогаченом и теризбиркомом каждая из трех групп будет поддерживать с помощью переносной радиостанции