Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Левченко ввел персональную ответственность своих заместителей и членов правительства за исполнение указов президента РФ

22.03.2016
Фото: ircity.ruФото: ircity.ru Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал указ о персональной ответственности своих заместителей, председателя правительства и его заместителей за исполнение поручений президента РФ, в частности, майских указов.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, имеют место нарушения установленных сроков исполнения поручений президента, в частности в настоящее время на исполнении находятся два поручения главы государства, сроки которых истекли.

«Необходимо переориентировать деятельность исполнительных органов государственной власти области на системную работу по организации исполнения майских указов, поручений президента Российской Федерации и обеспечению их безусловного исполнения, – считает заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.

Первое поручение президента РФ касается утверждения органами местного самоуправления правил землепользования и застройки, которые на текущий момент не приняты в Листвянке, Ушаковском МО Иркутского района и Ангарском городском МО. Исполнение второго поручение требует принять программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры и схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, регистрации прав собственности на объекты ЖКХ. Кроме того, необходимо передать в концессию объекты ЖКХ всех государственных и муниципальных унитарных предприятий, управление которыми признано неэффективным.

Для выполнения этих поручений региональное правительство проанализирует возможность утверждения правил землепользования и застройки во всех муниципальных образованиях до конца текущего года. Для полного исполнения второго поручения президента страны потребуется три года и значительные финансовые ресурсы.

Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU