Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Левченко заявил о достигнутых с «Sinopec» договоренностях по строительству газохимического комплекса в Усолье

22.03.2016
Фото: chinafocus.ruФото: chinafocus.ru Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о достигнутых предварительных договоренностях с китайской компанией «Sinopec» о совместном строительстве газохимического комплекса в Усолье-Сибирском.
Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, договоренности были достигнуты во время работы первого российско-китайского строительного форума, который состоялся в Москве.

«Сейчас мы ведем серьезные и, на мой взгляд, успешные переговоры с компанией «Sinopec», - сказал Сергей Левченко. - Надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев будут достигнуты определенные договоренности. Китайские компании заинтересованы и в размещении других производств на этой территории».

Кроме того, на форуме обсуждались вопросы переработки леса и сельхозпродукции.

Как сообщил Сергей Левченко, иркутские власти считают необходимым перерабатывать лес, а не вывозить его кругляком, как это было в последние десятилетия. «На такие предложения откликается много компаний. В последнее время также стали поступать инициативы по совместному производству сельскохозяйственной продукции. С нашей стороны главное условие – переработка на территории Иркутской области и высокое качество конечной продукции», - отметил губернатор.

Как сообщал «МК Байкал», председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в моногороде Усолье-Сибирском территории опережающего социально-экономического развития. В рамках программы предварительно заявлена реализация шести инвестиционных проектов, которые позволят создать около 1 тыс. новых рабочих мест.

Резидентам будут предоставлены все действующие меры государственной поддержки, в том числе льготный налоговый режим, снижение тарифов по страховым платежам во внебюджетные фонды.

В сентябре 2015 года правительственная комиссия по вопросам создания и функционирования ТОРов в моногородах поддержала решение о создании территории опережающего социально-экономического развития в Усолье-Сибирском.

Планируется, что якорным резидентом ТОР в Усолье станет индустриальный парк «Кластер ХИМПРОМ Усолье», создаваемый на промплощадке Усольехимпрома. Концепцией парка предусматривается реализация проекта «Хлорная химия», создание производства по выпуску фотоэлектрических панелей, строительство центра обработки данных, размещение предприятий по производству металлоконструкций. Промышленную инфраструктуру дополнит технопарк «Бизнес-парк Усолье», где будут размещаться субъекты малого и среднего бизнеса.

В начале августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минэкономразвития России совместно с правительством Иркутской области подготовить необходимые документы по созданию территории опережающего социально-экономического развития в Усолье-Сибирском. Им также было поручено представить предложения по поддержке инвестпроектов в Усолье, направленных на диверсификацию его экономики.

Во время визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Иркутскую область в июле 2015 года власти Иркутской области предложили правительству РФ реализовать пилотный проект по созданию территории опережающего развития в Усолье-Сибирском.


Денис Ермолаев

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30           
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU